Заседание Республиканского детского и подросткового парламента

   16 сентября 2022 года на базе Минского государственного лингвистического университета состоялось заседание Республиканского детского и подросткового парламента при Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

    В работе заседания принял участие Министр образования Республики Беларусь АИ. Иванец. Вместе с членами Республиканского детского и подросткового парламента писал Республиканский диктант «Дзень народнага адзiнства».

    В ходе диалоговой площадки «Молодежь. Единство. Сила» обсуждались перспективы развития молодежного парламентаризма как движения, вопросы, касающиеся изменений в содержании централизованного экзамена по сравнению с централизованным тестированием, реализации проектов для детей и молодежи в учебном году, трудоустройства молодежи в каникулярный период и др.

    В рамках заседания состоялись выступления председателей детских и подростковых парламентов – членов Республиканского детского и подросткового парламента, в ходе которых рассматривались вопросы деятельности Республиканского детского и подросткового парламента региональных детских и подростковых парламентов.

Go to all news