Будущее за молодежью

    Председатель Жодинского городского парламента школьного самоуправления Свойников Богдан (ГУО «Средняя школа №5 г. Жодино, 9 класс) и педагог-куратор Суета Илья Леонидович (ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино») приняли участие в заседании республиканского детского и подросткового парламента, которое прошло 15 декабря 2021 года в г. Минске.

   Основным вопросом, внесенным в повестку заседания, являлось обсуждение проекта Национального плана действий по улучшению положения детей и охране их прав на 2022-2026 годы.

   На мероприятии присутствовали представители из всех городов, присоединившихся и планирующих присоединиться к платформе «Город, дружественный детям и подросткам».

  Вниманию участников заседания был представлен проект Национального плана действий по улучшению положения детей и охране их прав на 2022-2026 годы, включающий в себя 10 разделов и более 130 пунктов различных мероприятий.

   В ходе заседания детям и подросткам была предоставлена возможность внести предложения в проект плана. По итогам заседания перед председателями детских и молодежных парламентов была поставлена задача – познакомить парламентариев своих городов с проектом плана и включиться в активную работу на местах по его реализации.

Педагог дополнительного образования «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино» Суета Илья

Вернуться к списку новостей