Семинар-тренинг «Развитие лидерских навыков и продвижение молодежных инициатив в медиасреде»

17 октября 2020 г. на базе ресурсного центра «Ступени» Гродненского государственного областного дворца творчества детей и молодежи состоялся семинар-тренинг для представителей органов школьного самоуправления и членов молодежных парламентов Гродненской области на тему «Развитие лидерских навыков и продвижение молодежных инициатив в медиасреде». В мероприятии приняло участие более 20 человек.

На протяжении всего дня участники тренинга осваивали лидерские навыки, практиковались в их практическом применении. С целью развития лидерских качеств, создания тематического контента и его продвижения в социальных сетях было организовано знакомство с платформой «Город, дружественный детям и подросткам»; организована коллективная работа над задачами, и работа в микрогруппах. Итогом коллективной работы над задачей стала подготовка проекта, направленного на решение одной из проблем города, претендующего на звание Города, дружественного детям – «Повышенная опасность дорожно-транспортного травматизма; интенсивность дорожного движения; отсутствие безопасных мест для игр». Был разработан готовый алгоритм решения данной проблемы и внесены конкретные предложения.

Так же, участники мероприятия работали над созданием тематического контента и его продвижения в социальных сетях.

В целом участники тренинга отметили его практикоориентированную пользу, нацеленность на создание новых проектов, которые можно реализовать в своих городах.

 

Заместитель заведующего отделом по работе с молодежью          П.А. Алексо

Вернуться к списку новостей