«Идеальный лидер» - заседание городского детского парламента г.Пружаны

   Человеческое общество устроено так, что в любой его группе со временем появляется лидер — тот, кто обладает наибольшим авторитетом, кто может повести за собой остальных. Лидер есть в государстве – президент, в рабочем коллективе — директор, в классе — староста. Чем же лидер отличается от остальных членов социальной группы? Ответить на этот вопрос членам городского детского парламента помогла деловая игра с элементами тренинга «Идеальный лидер», которая прошла в рамках заседания городского детского парламента на весенних каникулах.

   Занятие началось с игры «Знакомство», в ходе которой каждый лидер создал именной герб, где отразил свои основные социальные роли: Я — учащийся, Я — дочь, Я — лидер, Я — хороший друг, и много других «Я».

   Затем, подростки, назвали ассоциации, которые вызывает слово «Лидер». Высказав все аргументы «за» и «против», пришли к выводу, что лидером нельзя родиться, но лидерству возможно научиться!

   Далее участники заседания вырастили «цветок лидера», поэтапно прикрепляя лепестки с названиями основных личностных качеств лидера к сердцевине «Идеальный лидер».

    Ну и в завершение юные парламентарии сплели «паутину дружбы» и выразили свои эмоции от заседания, придя к выводу, что возможности человека велики и каждый может достичь настоящих вершин.

Вернуться к списку новостей