I Новогрудский фестиваль «NOVOLeto» прошел в Центре творчества детей и молодежи

15 июня в городе Новогрудке состоялся I Новогрудский фестиваль «NOVOLeto», посвященный открытию летнего оздоровительного сезона. Гостями необычного праздника стали представители органов власти – Сонгин Александр Генрихович, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 7 созыва, Королько Светлана Николаевна, заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета, Мороз Людмила Васильевна, начальник управления образования Новогрудского районного исполнительного комитета. 

Сказочные персонажи старушка Шапокляк, домовенок Кузя, Кот Леопольд и крыса Мотя помогли ребятам найти ключи от необычного аттракциона – летних ворот желаний, передали «солнечный» привет и теплые пожелания из морской Италии... Не обошлось на празднике без добрых шуток и приятных подарков: Александр Генрихович Сонгин передал Новогрудскому районному центру творчества детей и молодежи, а значит всем творческим, активным и позитивным новогрудчанам, мячи и летающие тарелки для занятий спортом и активного летнего отдыха.

Кульминацией I Новогрудского фестиваля стало прохождение под летними воротами желаний. Каждый гость праздника, от мала до велика, загадал свое самое заветное желание, а сотрудники Новогрудского районного ЦТДиМ, уверенны, что все загаданные в этот день мечты обязательно сбудутся, «даже, если для этого понадобится несколько солнечных лет»! Ведь любая мечта становится целью, а если есть цель, находятся и пути ее достижения, открываются новые возможности.
Праздник, посвященный открытию летнего оздоровительного сезона 2020, продолжился на творческих площадках, игровых станциях, туристической полосе препятствий, многочисленных мастер-классах и имидж-зонах. В рамках фестиваля была заложена Аллея детской мечты.

Свою деятельность в этот день начало и информбюро «В мир творчества всегда открыта дверь», где ребята, родители, педагоги могли познакомиться с деятельностью Новогрудского районного центра творчества детей и молодежи, найти себе занятие по душе и даже написать заявление на зачисление в понравившееся объединение по интересам на 2020/2021 учебный год. Информбюро, как и творческая площадка «Креатив» районного Google-проекта «NOVOLeto», игровая и спортивная площадки будут работать целое лето.

Е.Р. Миклаш, директор Новогрудского районного ЦТДиМ.

Вернуться к списку новостей