Диалоговая площадка «Новогрудок – город дружественный детям и подросткам»

    Молодежный парламент при Новогрудском районном Совете депутатов – возможность заявить о себе, принять участие в преобразовании своего родного города.

   В ходе открытого диалога, который прошел 21 марта 2023 года в зале Новогрудского райисполкома, обсуждались идеи, вносились предложения в планы реализации отдельных проектов, а также разрабатывался план реализации платформы «Город, дружественный детям и подросткам». Юных парламентариев поддержали председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский, председатель районного Совета депутатов Сергей Мишарин, сенатор Эльвира Сороко, заместитель председателя райисполкома Светлана Королько, руководители отделов райисполкома и представители общественных объединений.

   Сергей Чарковский, председатель Новогрудского райисполкома, в обращении к участникам отметил, что представители власти всегда открыты и готовы к диалогу, взаимодействию, заинтересованы в поддержке и развитии перспективных инициатив.

Светлана Крынская, куратор молодежного парламента, проинформировала о положении детей и подростков в городе на основе расчета Индекса дружественности города, который проводился в мае прошлого года.

   О проекте по правовому и патриотическому воспитанию детей и подростков, который реализуется в средней школе №3 г. Новогрудка имени В.Г.Гахович рассказала депутат молодежного парламента Екатерина Сапега.

   По итогам совместного заседания будут поддержаны инициативы по реализации районного проекта «#Патриотический десант», созданию дворовой площадки по принципу Коворкинг центра, проведению районного семейного интеллектуального праздника «Васильковая Беларусь: КУБики истории», формированию интереса молодежи к чтению «Книжное превью» и другие.

   Депутаты молодежного парламента инициировали много других интересных идей по профориентации, организации досуга, здоровому образу жизни, сотрудничеству с молодежью дружественных городов.

Светлана Крынская, заместитель директора по УМР, Центра дополнительного образования детей и молодежи «ДАР», куратор молодежного парламента

 

Вернуться к списку новостей