На уборку территорий вышли депутаты городского Совета и Парламент детей и учащейся молодежи

      2 октября 2021 года вышли на уборку общегородской территории – детской площадки «Островок» в пойме Западной Двины члены Парламента детей и учащейся молодежи г.Новополоцка и депутаты городского Совета.

    Вооружившись перчатками, граблями, депутаты принялись собирать мусор, а также убирать ненужную растительность и скошенную траву. Не отставали от взрослых и активисты молодежного парламента: юноши активно принялись вырубать засохшие кустарники и подстригать деревья, а девушки занимались сбором травы и мусора.

  – Депутаты Новополоцкого городского Совета депутатов являются нашими кураторами и наставниками не только в решении вопросов реализации молодежной политики, но и в общегородских полезных делах и инициативах, – отметил председатель Парламента детей и учащейся молодежи Антон Воробей.

    Работа на «Островке» кипела в позитивной атмосфере. Первый прицеп машины наполнился срубленными ветками и скошенной травой всего за час, а с лиц депутатов и молодых людей не сходили улыбки: чувствовалось желание трудиться дальше.

 

Екатерина ВОЙШНАРОВИЧ
фото Анастасии Григоренко

Вернуться к списку новостей